Юрий Фазильевич - почему нужен военный билет на гражданке и как с ним уволиться?
Здравствуйте, уважаемая Ольга.
Проблем для досрочного увольнения с военной службы по контракту нет. Приведу небольшую ссылку. Так в соответствии с ч. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской службе и военной обязанности": Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в) в связи с невыполнением им условий контракта;
е) как не выдержавший испытание, и далее в соответствии с ч. 2.1 той же статьи: Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "в" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Так что законных препятствий нет. В военном билете будет стоять отметка: "уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта", т.е. срока службы по контракту.
Что касается последующего трудоустройства, то в этой части от дачи советов я воздержусь.