Попытка угонa моей машины сводным братом - Как привлечь его к ответственности?
Сегодня мой сводный брат хотел угнать мою машину которая полностью оформлена на меня
как он попал в машину не известно ключи были у меня
я выбежал на улицу потому что сработала система сигнализации и обнаружил его в машинё он соединял провода
я позвонил в полицию
он пошел домой
как его посадить в тюрьму если он говорит что хотел музыку послушать и погреться в мишине? Так же он украл из машины мой электронный кальян
и утверждает сотрудникам что это он его купил и дал мне
сотрудники сказали что это из заявления надо убрать т к у меня нет чека.
Добрый день!
Статья 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Если братом совершена кража - не нужно исправлять заявление, вы не обязаны доказывать принадлежность кальяна Вам.