Если человек умер и у него был один наследник 1 очереди, но он не успев вступить в права наследства
Про наследство. Если человек умер и у него был один наследник 1 очереди, но он не успев вступить в права наследства, тоже умер то кто будет принимать наследство?
Уважаемая, Елена! В соответствии со статьей 1156 ГК РФ, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
С Уважением, Н. Федоровская