Проблемы с пенсией - Как восстановить права моей мамы, рожденной во время войны
Моя мама 1936 года рождения. В годы войны она, как она сама рассказывала, работала наравне со взрослыми (есть запись а архиве). Но дело в том, что при рождении её записали под другой фамилией, а в архиве она по фамилии отца. Сейчас она получает только минимальную пенсию. Можно ли восстановить её права и повысится ли её пенсия. Спасибо заранее.
Можно, но для этого следует обратиться в суд для установления факта - основания для признания мамы тружеником тыла. Все имеющиеся доказательства, в том числе - основание смены фамилии, нужно представить в суде.