Сроки рассмотрения дела об экстрадиции - Как долго ждать ответа и что делать, если он положительный?
Сколько времени максимум может рассматривать ген. прокуратура дело об экстрадиции. 40 дней ждут ответа от запрашиваемого государства, а после получения положительного ответа сколько времени? Мой муж осужден на территории финляндии на 1 год, но в России под стражей уже находится 4 месяц.
Анна! К сожалению УПК РФ не устанавливает срок , в течении которого может быть принято решение о выдаче лица иностранному государству. Установлен только срок на обжалование такого решения 10 дней с момента уведомления лица, в в отношении которого принято такое решение. Обратите внимание на ст. 460-468 Уголовно - процессуального кодекса РФ. Удачи Вам! Калинина.