Как получить бесплатный земельный участок в Коломенском районе для инвалида в Москве?
Являюсь инвалидом 2 группы бессрочно, пробиваю соглассно закона бесплатный земельный участок под ИЖС, собрал все соответствующие бумаги но пока в органы местного самоуправления ничего не подавал. Прописан в Москве, но хочу получить участок в определенном месте в Коломенском районе, куда мне нужно тогда подавать документы? В москве в местное самоуправление а после положительного ответа ехать в Коломну и уже все бумаги с разрешением и оригиналами подавать там? Или подавать в Москве, указывать место где хочу получить и вставать на очередь в Москве? Но это просто нереально в ближайшие годы чтото получить или предложат у черта на куличиках и после отказа опять в конец очереди. Как прописанному инвалиду в Москве получить бесплатный участок в Коломенском районе и куда подавать документы?
Здравствуйте! Участок возможно получить по месту регистрации. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.