Как взять в аренду земельный участок в муниципальной собственности - процесс и уточнение причин отказа

Вопрос №10965451 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2016, 10:45

Каким образом взять в долгосрочную аренду (на платной или бесплатной основе) земельный участок, находящийся в муниципальной собственности? Каким образом происходит обращение в соответствующие органы местного самоуправления? В случае отказа на право аренды, как проверить подлинность самой причины отказа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать заявление в администрацию муниципального образования заявление о предоставлении в аренду участка, назначение участка и цель использования

Любой отказ можно обжаловать

06.07.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

как проверить подлинность самой причины отказа?

06.07.2016, 10:53

Никак Вы её не проверите, только если обжалуете, там суд уже и будет проверять

06.07.2016, 10:55

В случае отказа - в ответе должна быть ссылка на соответствующий законодательный или нормативный правовой акт.

06.07.2016, 10:55