И не пропущу ли я в этом случае срок подачи надзорной жалобы в городской суд?
После вынесения решения судья районного суда сказал, что решение я могу получить только через три недели в концелярии суда. Правомерен ли такой срок? И не пропущу ли я в этом случае срок подачи надзорной жалобы в городской суд?
С уважением, Наталия.
Уважаемая, Наталья! Вы можете хоть в день вынесения решения подать краткую кассационную жалобу. В этом случае срок Вы не пропустите. Как правильно ее составить, чтобы ее оставили без движения, и дали Вам время на исправление ошибок, Вам в подробностях расскажет любой адвокат на очной консультации. Либо Ваш, который представлял Ваши интересы в суде первой инстанции...
С Уважением, Н. Федоровская.
Неправомерно, решение должно быть изготовлено в пятидневный срок.Подапйте заявление в суд о выдаче судебного решения через 5 дней, тогда Вы не пропустите срок кассационного обжалования решения.