Вопросы о просрочке минимального платежа и последствиях отказа от уплаты в банке Восточный

Должна ли я платить штраф за просрочку минимального платежа на 4 дня-банк восточный. Что будет, если я откажусь платить? Вправе ли банк потребовать в такой ситуации вернуть весь долг и расторгнуть договор? Должно ли это прописываться в договоре?
Лучший ответ

если штраф предусмотрен в договоре - должны платить . если откажетесь - будут "расти" пени. банк в любом случае вправе обратиться в банк с иском о расторжении договора , если вы не исполняете свои обязательства по договору

Спасибо за ответ!

Вы должны оплатить штраф за просрочку как указано в договоре, при отказе оплаты банк может расторгнут с вами договор

Спасибо за ответ!

Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Спасибо за ответ!