Банку ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС - Невозможность погашения долга из-за высоких процентов МФО – суд может быть следующим шагом?
Должна банку ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС 18000 р совершенно не могу платить, т. к всю пенсию съедают ужасные проценты по МФО. Просрочка месяц, сегодня следующий платеж, звонили из банка, сказали расторгнут договор... Потом что, суд? Суд возьмется из-за такой суммы долга?
Вам сначала направят претензию, а потом суд. Суд возьмется из-за любой суммы долга, так как он проверяет только соответствие нормам права, когда суд будет выигран, назначат исполнительное производство и наложат взыскание на имеющееся у Вас имущество. Но если Вы уже будучи в долгах брали микрозаймы и мотивация в этих организациях у Вас была именно такая, то их можно признать кабальными по суду. процесс трудоемкий. но имеет шанс на положительный результат.
Банк вправе обратиться в суд для взыскания долга.