Жильцы не согласны с включением стоимости нового лифта в квитанцию - есть ли право у управляющей компании?
В нашем доме собираются ставить новый лифт. При этом с жильцов собирают 15% его стоимости. Я продаю свою квартиру и платить за светлое будущее с новым лифтом не собирался. Но последние два месяца данную статью расходов управляющая компания включает в общую квитанцию за техническое содержание квартиры и деньги, которые я исправно плачу за квартиру снимает на лифт (около 90%).Есть ли такое право у УК?
УО вообще к капитальному ремонту чего бы то ни было в многоквартирном доме НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Подайте жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию.