Фирма незаконно заняла мои помещения - куда обратиться и что делать?
У меня зарегистрировано право собственности в Росреестре на нежилые помещения общей площадью в 520 кв.м на первом, втором этаже и 1/2 четвёртого этажа нежилого здания. На третьем этаже зарегистрировано право собственности у некоей компании. У меня отдельный вход слева здания, а у компании - отдельный справа. Придя на свой объект, я обнаружила, что помещения заняты этой компанией: двери на мои этажи сняты и поставлены их металлические двери с замками электронного кодирования, второй этаж и 1/2 четвертого этажа заняты их сотрудниками, поставлены столы, стулья, оборудование и сидят работают, а мой 1-й этаж вообще превратили в склад своего оборудования, где все кабинеты и коридор завалены стульями, диванами, ящиками с посудой, картонными коробками со своей рекламной продукцией, какими-то металлическими установками высотой от 1 м до 2 м, чем создана пожароопасная ситуация. На мой вопрос: на каком основании они вторглись в чужую собственность, они стали мне угрожать, что сейчас вызовут полицию, так как я мешаю им работать и вообще их руководитель американец, проживающий в России с 1998 г. и него большие связи везде, что у него куча юристов, он завалит вас всякими исками и устроит судебные тяжбы, а вы, мол, никто и звать вас никак. И тут появился этот руководитель американец и на хорошем, чуть ломанном русском заявил, что он будет очень много мне выставить претензий и исков в суд. На что я ответила: я требую от вас освободить мои помещения. В течение месяца руководство фирмы избегало встреч со мной и на мои звонки также не отвечали. Сейчас я приехав на свой объект, поменяла замок на своем отдельном входе. Тут же появился зам руководителя и стал в оскорбительном тоне называть меня недалёкой личностью, что я себе создаю большие проблемы и прочее в том же духе, на что я ответила, что я у себя на родине - в России и живу по её законам, а вы нарушаете мои права собственника, незаконно вторглись на мои площади и ещё и угрожаете мне, хотя ещё месяц тому назад я высказала вам свое требование - освободить мои площади от вашего присутствия и вашего оборудования.
Сейчас я выставила свои помещения на продажу в агенстве недвижимости и придя с риелтором для осмотра помещений, он был шокирован действиями фирмы и сказал, что надо вызвать полицию.
Итак, в течение месяца я не дождалась освобождения моих помещений от этой фирмы. Что мне делать? Куда обратиться, в какие органы? Куда писать заявления? На какие законы ссылаться?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию . подавайте иск в суд о освобождении помещений и возмещении ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте заявление в полицию о захвате Вашего помещения и иск в суд об освобождении помещения.