Отпуск по первому году работы и его использование
Я на предприятии работаю с 19.03.14 г, в отпуск ходила 19.10.14. Я понимаю та, что в период работы с 19.03.14 по 18.03. 15 я должна отгулять 36 дней, но так как работаю первый год отпуск предоставляется через 6 месяцев непрерывной работы и в период с 20.03.15 по 19.03.16 я так должна отгулять 36 дней. В период с 20.03.15 по 19.03. 16 я так же должна отработать 6 месяцев прежде чем взять в отпуск или это распространяется только на первый год работы? Подскажите могу ли я сейчас догулять отпуск за 2014 год и следом взять за 2015? Допустим с 1.02.15 по 19. 02.15 уйти в отпуск, выйти из отпуска 20.02.15 и с 21.03.15 уйти в отпуск снова?
По общему правилу отпуск за первый год работы предоставляется по истечении первых шести месяцев. В последующие годы - в удобное время по графику отпусков. Предоставление отпуска авансом по согласию работодателя разрешено. При этом, если работник уволится раньше окончания периода, за который отпуск предоставлен авансом, с него удержат за излишне оплаченные дни. Дополнительный отпуск предоставляется за фактически отработанное в особых условиях время. Ст.122 ТК РФ