Особенности работы и графика сторожей в сельской школе - вопросы рабочего времени и распределения выходных дней
Если для женщин , работающих в сельской местности установлено ограничение по норме часов, то оно распространяется на все виды работ, и на сторожей в том числе . При исчислении сверхурочных за учетный период эти ограничения учитываются. Если она работает с вами в одном графике, составленном из расчета нормы 40-часовой недели, то у нее просто в итоге будет больше переработки за учетный период. При рабочей неделе с предоставлением выходных по скользящему графику никогда у всех работников одной категории не получится одинаковое количество часов в месяц по определению . У кого то меньше, у кого то больше.