Семья с долгом в пенсионный фонд - стоит ли рассмотреть банкротство и какова процедура?
Лучший способ. Но закона будет "работать" только с июля 2015 г. Механизм еще "сырой", но объявление физического лица банкротом осуществляется тогда, когда должник не может на протяжении определенного времени самостоятельно рассчитаться со своими долгами и признает свою финансовую несостоятельность. Надо отметить, что статус банкротства серьезно влияет на положение должника. В течение 5 лет он не может пользоваться кредитными услугами банков и других кредитных учреждений, не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, у него отзываются все лицензии и он теряет имущество, если только это не единственное жилье.
Здравствуйте!
Пока закон на разработке