Как защитить свои права - работал без договора, ищу возможности по получению оплаты за последнюю работу
Ничего Вы не нарушили! Работа на гос.службе вообще не будет учитываться в данном процессе. Сейчас необходимо установить факт трудовых отношений в судебном порядке и тогда сможете получить свои деньги. В Прокуратуру и Трудовую Инспекцию нет смысла обращаться. В их ответе будет сказано: "В начале необходимо установить факт трудовых отношений". В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Поэтому шансы есть, обращайтесь! Нечего дарить деньги этим прихлебателям.
Здравствуйте!
Подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу на работодателя.
Если письменного договора с частной компанией нет, взыскать через суд деньги не получится.