Право собственника выписать сожителя без его согласия - вопросы и ответы
Я являюсь сожителем, квартиру приобретали совместно, прожили 16 лет, имеет ли право собственница жилья выписать меня без моего согласия. С уважением Влалимир.
Лучший ответ
Только на основании судебного решения. Шансы у нее имеются.
Спасибо за ответ!
через суд да, если квартира оформлена только на нее -это ее личная собственность
Да, у нее есть такое право, как у собственника жилья. Если же вы вкладывали свои деньги, например, в ремонт, и у вас сохранились чеки, то вы имеете право потребовать вернуть затраченные суммы.