Сосед делал в своей квартире ремонт повредил мой потолок что делать порядок действий помогите.
Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 1064 ГК РФ, исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте! Сперва пригласите представителя управляющей компании. Оценивайте ущерб и предъявляйте досудебную претензию виновнику с требованием возмещения ущерба. При отказе обращайтесь в суд