Являются ли законными звонки из банка коллегам по работе в случае неудачной связи с должником?
Законны ли звонки из банка коллегам по работе? До бывшей коллеге которая взяла кредит не могут дозвониться из банка, мой номер оставила в случае если с ней не смогут связаться. Сейчас я с ней не общаюсь и передать информацию не могу, а в итоге звонят мне десять раз на день. Что в этом случае делать?
НЕТ. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.