Александровск, 17.01.2015, 21:22

Обязаны ли родственники умершего выплачивать долг по кредитной карте?

Вопрос №5854624 из г. Александровск
опубликован 17.01.2015, 21:22
Умер близкий родственник, на ней была оформлена кредитная карточка. Наследства нет, обязаны ли родственники выплачивать долг по карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, наследники, принявшие наследство, погашают долг но не более стоимости принятого наследства.

17.01.2015, 21:24

а если наследства нет вообще, тогда как??? возвращать ли банку долг?

17.01.2015, 21:34

Тогда и банку платить не нужно.

17.01.2015, 21:37