У меня такой вопрос, хотелось бы узнать, сможете ли Вы мне помочь и дать совет?
У меня такой вопрос, хотелось бы узнать, сможете ли Вы мне помочь и дать совет? У меня постоянная прописка в Тюменской обл., вышла замуж в г.Н.Новгород (от куда родом и прописан муж). сейчас я хочу развода, он не хочет никуда ходить и чего-либо делать. Я проживаю на данный момент в Москве (уже около 2-х лет). проблема в том, что я не меняла поспорт на фамилию мужа, хотя в свид. О браке указано обратное. Могу ли я сама подать заявление на развод при преждей фамилии? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, разность фамилий не влияет на подачу заявления на развод. Если Вы оба готовы подать обоюдные заявления о разводе - Вам следует обратиться в ЗАГС (если нет детей). Если один из супругов против, то развод осуществляться будет в судебном порядке по месту регистрации Ответчика.