Непредоставление кадастрового номера арендуемого участка - правовая неправомерность или недосмотр соседей?
Получили земельный участок, в 2014 как многодетная семья сформированный, поставленный на кадастровый учет и заключен договор аренды на 10 лет, при выносе границ в натуру выясняется, что у соседей есть договор аренды от 2004 года на 49 лет на 2 сотки земли, входящей в наш участок, но у них нет кадастрового номера на арендуемый участок, есть только кадастр на 7 соток в собственность и 2 в аренду пририсованы выше без границ и номеров. Должны ли были они поставить участок на кадастровый учет, чтобы таких накладок не происходило. Договор в ФРС зарегистрирован в 2004 году. Сейчас мы не можем никак воспользоваться предоставленной нам землей.
Так случилось потому, что при формировании предаставленного Вам земельного участка, кадастровый инженер не выехал на место, а просто воспользовался пустым местом на публичной кадстровой карте в интернете. Пишите мне на электронную почту, можно помочь.
Решайте спор с кадастровой палатой в суде.