Дискриминация инвалида на рабочем месте - какие права могут помочь моему мужу?
Мой муж инвалид 3 группы. Проработал 2 месяца по договору в гос. предприятии. Далешь с ним не стали продлевать договор, так как один человек из отделла кадров нехочет брать его на работу, потому что он инвалид, хотя все остальные его непосредственные начальники ЗА то чтоб он работал, все бумаги подписали кроме неё одной. И на рабочее место требуется человек, где он работал. Подскажите пожалуйста, какими правами он может воспользоваться?
Прежде всего обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Ущемление прав людей с ограниченными возможностями не допустимо! И в прокуратуру!