Отмена приема на работу - почему меня не пропустили в СБ?
У меня такой вопрос. Дело в том что я прошла собеседование. Со мной подписали договор, отдел кадров. Пока мне подготавливал рабочие место мой в дальнейшем непосредственный начальник, мне позвонили с отдела кадров и сказали что СБ не пропустили. Может такое быть и почему?
Здравствуйте.
Напишите на адрес организации заявление (в свободной форме) с требованием объяснить причину отказа в письменной форме и отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
---Здравствуйте, обратитесь в отдел кадров и выясните причину. Возможно вам и не с работы звонили. Дачи Вам и всего хорошего.
Доброе времени суток, Елена.
С Вами уже подписан договор, потому, мнение СБ уже значения не имеет. Если хотят пусть увольняют по соглашению сторон (и при этом выплачивают Вам компенсацию).
Может, почему кто его знает, может вы ранее судимы, или привлекались неоднократно к административной ответственности, например за мелкое хищение или хулиганство, трудно сказать.
Но неправомерный отказ в приеме на работу вы имеете право обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте. Если уже подписан со стороны Работодателя договор, то, со слов службы безопасности, уволить не могут. Не пишите "по собственному"