Могли бы Вы пояснить как обстоит дело на самом деле...
Налоговый вычет (НВ), после преобретения квартиры я уже получал.
Недавно по TV, в выпуске Новостей, было сказано, что вносится (или уже внесена) поправка в НК о том, что НВ будет предоставляться не 1 раз в жизни, а можно пользоваться им неоднократно, но не чаще, чем 1 раз в 3 года.
Лучший ответ
Уважаемый, Александр! Норма о предоставлении налогового вычета существует уже давно. Налоговый вычет предоставляется гражданину ОДИН РАЗ В ЕГО ЖИЗНИ.
ст. 220 НК РФ Принят
Государственной Думой
19 июля 2000 года
Одобрен
Советом Федерации
26 июля 2000 года
С Уважением, Н. Федоровская
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Данные изменения в закон еще не приняты.