Неправомерное обвинение в столкновении со встречным автомобилем на узкой проезжей части - стоит ли обжаловать и как доказать невиновность

ШИРИНА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ 5 М,столкнулся зеркалами со встречным авто, с его регистратора инспектор сделал вывод, что я двигался в метре от обочины и обвинил меня. Штраф, зеркало около 30 тыс, кому, как,и стоит ли обжаловать, дорога в частном секторе, по бокам сугробы. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Можете обжаловать в судебном порядке, заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. Правда, можете потерять больше: заплатить за экспертизу, которая будет не в вашу пользу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!