Удачный, 17.01.2015, 20:01

Вопросы по алиментам - возможно ли подать на алименты на детей по месту проживания? Может ли супруг подать на уменьшение доли? Как быстро можно решить проблему?

Вопрос №5855560 из г. Удачный
опубликован 17.01.2015, 20:01
Помогите разобраться. Состою в браке с супругом, у нас двое совместных несовершеннолетних детей. Муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 1/4 доли. Хотим подать на уменьшение доли. Проблема в том, что бывшая жена проживает в другом регионе, решение суда по алиментам на первого ребенка также находится там. Могу ли я подать на алименты на наших двоих детей по месту проживания, а не по месту регистрации? Может ли супруг подавать на уменьшение доли по месту своей регистрации? Или как лучше нам поступить, быстрее по времени? Слышала, что можно данную проблему (моя подача на алименты и уменьшение доли на первого ребенка) решить одним судом, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать по месту проживания, так как дети проживают с Вами.

17.01.2015, 20:13

а на уменьшение доли супруг может подать по месту своей регистрации, если у него будет решение на алименты на наших с ним детей?

17.01.2015, 20:21

Да, оба заявления.

17.01.2015, 20:22