Куда подать иск на уменьшение алиментов для ребенка в случае разного места проживания?

У мужа есть ребенок от первого брака. Ей он выплачивает алименты 25%. В нашем браке он удочерил мою дочь и я подала на алименты. Хотим подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Куда подавать иск? В мировой суд где его бывшая жена подала на алименты? Или он может подать в суд по месту своей прописки и проживания? Дело в том, что он и его бывшая жена живут в разных городах. Спасибо.
Лучший ответ

муж должен подавать иск в мировой суд по месту жительства/регистрации ответчика - ст. 28 ГПК, то есть первой супруги - ст. 119 СК

В мировой суд по месту жительства и прописки бывшей жены нужно обращаться.