Волжский, 17.01.2015, 20:03

Одна мать выписала меня и мою дочь из квартиры - как вернуться и защитить себя?

Вопрос №5855582 из г. Волжский
опубликован 17.01.2015, 20:03
Моя мать выписала меня (одинокая мать) и мою несовершенную дочь из квартиры. Теперь она делает приватизацию на одну себя с последующей продажей квартиры. Туда куда нас прописали с ребенкам, эта прописка временная... Что нам теперь делать? Возможно ли все вернуть на круги свая?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обратитесь, просите признать Вас участником приватизации. Очевидно получала жилье по договору социального найма и Вы как член семьи!!!

17.01.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению - нет.

ВАШИ ПРОБЛЕМЫ - на совести МАТЕРИ.

УДАЧИ ВАМ

17.01.2015, 20:08

Моя мать выписала меня (одинокая мать) и мою несовершенную дочь из квартиры. Теперь она делает приватизацию на одну себя с последующей продажей квартиры. Туда куда нас прописали с ребенкам, эта прописка временная... Что нам теперь делать? Возможно ли все вернуть на круги свая?

Квартиру мама получала на семью еще работая в дедском саду... Это было 1988года.

17.01.2015, 20:24

Я так и поняла, что на семью! Обратитесь в суд с исковым заявлением, требуйте признать участником приватизации.

17.01.2015, 20:26

В каком порядке ( в добровольном или в судебном) Вас сняли с рег учета и в договор соц.найма Вы были включены , как члены семьи?

17.01.2015, 20:27

Каким образом она Вас выписала? Возможно, Ваше право на пользование и участие в приватизации данной квартиры может быть восстановлено. Надо с документами знакомиться. Можете обратиться на очную консультацию по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2015, 21:16

по поводу договора соц.найма , я не знаю точно... Помоему да, т. к. квартира получалась на семью, на детей. А выписана добровольно, но я и подумать не могла что родная мать так поступит.... Пулучилось вот как. надумали с мамой квартиру разменять и разъехаться (не уживаемся вместе). Она значит находит реелтора (сомнительного происхождения) Они меня убеждают в том, что если ребенок несовершенно летний прописан в кваритре, то это надо будет делать через органы опеки, что это очень долго и так далее. Предлагают, мне с ребенком выписаться и прописаться временно у подруги реелтора (сделать временную прописку) А когда квартиру проватизируют и продадим, то денежки пополам и соответственно покупка жилья и мнес ребенком и маме. Ну так как я маме поверила и думала что она не сможет так поступить , то сделала так как посоветовали.... И вот результат.... И теперь не знаю куда и бежать. Посоветовали идти в органы опеки и заявлять там об этой истории, что они остановят приватизацию и обязуют включить ребенка в нее.... Не знаю так это или нет, но в понедельник побегу. И еще меня интересует что со мной и куда бежать не знаю тоже....

17.01.2015, 22:06