Как помочь пенсионерке защитить квартиру от аукциона при задолженности дочери по кредиту?
Помогите пож-та.В однокомнатной квартире прописанно 3 человек. Пенсионерка, внучка-несовершенолетняя и дочь. Квартира по приватизации оформленна на дочь. Дочь-брала в банке кредит и не выплачивает больше года. Ни она ни ее дочь по этому адрессу давно не проживают. Недавно приходили судебные приставы-сказали что квартира уйдет на торги. Подскажите еще пож-та.Зашол на сайт судебных приставов-там по поводу должницы две записи: одна за кредит и сумма-вторая гласит Иной вид исполнения неимущественного характера руб. Что сейчас предпринимать бабушке пенсионерке чтобы посражаться за квартиру. Приходили точно судебные приставы-ее не было дома они позвали на площадку соседей и стали распрашивать здесь ли проживает должник? Они и сказали соседям про банк и торги и сказали сумму. Бабушка поехала в банк там ей ответили что если не заплатят то квартира пойдет на торги и назвали стоимость. Что делать сейчас ей?жилья больше нет у нее-она рассчитывала на порядочность своей дочери.
Лучший ответ
Выселение из квартиры возможно только по решению суда. Приставы должны выйти с самостоятельным иском, и суд будет решать. Бабушка должна будет доказать, что у нее нет иной жилой площади для проживания. Для начала можно взять выписку из ЕГРП на нее. Пока ничего не делайте - ждите.