Что делать, если после задержания с гашишем не возвращают паспорт?

Моего сына ему 18 лет, ранее не судим нигде не привлекался. Поймали с гашишем 0.14 г.У Оперативников в кабинете оформили уг.дело и заставили подписывать разные протоколы затем отпустили, забрав вещи. Утром они же пришли описали имущество что где стоит, отдали все вещи кроме паспорта, сказали за паспортом придти завтра к следователю и постоянно запугивают большим сроком, если не сдаст барыгу. Прошло 10 дней, со следователем он не встретился а на вопрос кто мой следователь оперативники говорят сиди дома и жди звонка. Что делать? Как вернуть паспорт?
Лучший ответ

Вам надо в дежурной части узнать номер начальника следствия, позвонить ему, узнать ФИО следователя, который ведет дело Вашего сына, позвонить ему, встретиться и все решить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!