Как помочь знакомой сохранить родительские права и предотвратить отдачу детей в детский дом?
У моей знакомой 3 детей семь лет и двоим по годику она стоит на учете у опеки, муж в следственном изоляторе ожидает суда, сейчас у неё забрали детей старшую передали в дом семьи младшие в больнице с ней сказали подадут в суд на лешение родительских прав и детеф отправят по детским домам, она выпивает, что ей надо делать куда идти чтоб детей не забрали.
Лучший ответ
Если она выпивает, то детей точно заберут. В органы опеки необходимо обращаться.
Идти ей некуда, тем более, что она уже на учете в органах опеки. На каком основании семья на учет поставлена?
Для начала, по всей видимости, следует изменить поведение, образ жизни.