В какой суд (по месту жительства ответчика или истца) мне необходимо подать исковое заявление? Сколько оплатить госпошлину?

Вопрос №5856677 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.01.2015, 22:31

В какой суд (по месту жительства ответчика или истца) мне необходимо подать исковое заявление? Сколько оплатить госпошлину?

Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина 200 рублей.

В федеральный суд по месту жительства ответчика.

17.01.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По месту жительства ответчика, госпошлина - 300 рублей.

17.01.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перед тем как подавать исковое заявление об установлении порядка общении с ребенком необходимо ли обращаться в органы опеки и попечительства?

17.01.2015, 22:38

Нет, это вовсе не обязательно!

На ваше усмотрение.

17.01.2015, 22:39