Возможность регистрации по месту жительства в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей моей матери
Для собственника комнаты ограничений по её метражу для вселения родственников нет, если будут прдъявлены правоустанавливающие документы и справка по форме №9 о регистрации, согласие на вселение матери и зарегистрированный с ней в комнате лиц, поэтому отказать в такой ситуации не должны. Если вдруг отказ последует, то получите его в письменной форме и обжалуйте вплоть до обращения в суд. На практике часто отказывают в получении справки о регистрации тем, у кого есть задолженность по оплате коммунальных услуг. Такой отказ также обжалуется в судебном порядке, если нет возможности погасить задолженность(глава 25 ГПК РФ).