Как вернуть деньги за обувь ненадлежащего качества - порядок и предъявление расписки
Экпертизу может провести как продавец, так и покупатель.В случае несогласия с результатами экспертизы, ВЫ можете провести свою, либо обратиться в суд за зашитой своих прав и оспорить результаты.
В этом случае, продавец обязан компенсировать расходы потребителя на проведение экспертизы, если будет установлено, что недостаток товара возник не по вине потребителя.
Если у продавца есть аналогичная обувь, требуйте замены товара. в течение 3 дней со дня предъявления требования о замене товара продавец обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами.