Бывшая жена не выполняет решение суда о передаче ребенка - последствия и возможный штраф
По решению суда бывшая жена, с которой проживает наш общий ребенок 8 лет, обязана не чинить мне препятствия и отдавать мне сына без её присутствия 2 раза в неделю на весь день. Сначала она не выполняла решение суда, но как только вмешалась ФССП - стала давать без вопросов. Месяц назад я подал в суд на определение места жительства сына со мной и бывшая жена сразу перестала мне давать сына. Уже было составлено 4 акта о неисполнении решения суда и один протокол об административном правонарушении, рассмотрение которого будет 20 января, но она продолжает не исполнять решение суда и твердит, что ребенок сам не хочет со мной идти, хотя пристав сама уже сказала ей, что ребенок всегда шёл с радостью и налицо запугивание ребенка матерью. Уже опять составлено 2 акта о неисполнении решения суда. Какие последствия ждут бывшую жену при таком раскладе и какой будет штраф при первом, при втором протоколе об административном правонарушении и к чему может привести злостное не исполнение ею решения суда? С уважением, Леонид.
Лучший ответ
на обычных граждан уголовная ответственность за неисполнение решения суда не распространяется, кроме уклонения от выплаты алиментов
Я понимаю, что уголовная не распространяется, но как её могут привести в чувства ? Какие суммы штрафов и в какой прогрессии ? Сколько за первый протокол о правонарушении ? Сколько за второй и до каких пор ?? Или с ней ничего не возможно сделать и она имеет право безнаказанно не исполнять решение суда ???