Выбор между оформлением дарственной на квартиру или отказом от нее в случае развода - как обезопасить себя от возможных споров в будущем?
У нас с мужем в совместно нажитое имущество (квартира, сейчас мы в разводе, раздел имущества не было. Сейчас что б вернуть меня муж готов отдать мне квартиру (по документам он собственник). Что лучше оформить дарственную на меня или отказ от квартиры, так что б в будущем он не смог ее оспорить. Спасибо.
Пусть оформит на вас дарение.
Бывший муж может вам подарить квартиру или вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором и отразите что квартира переходит в вашу собственность
Договор дарения можно оформить. Или соглашение о разделе имущества в простой письменной форме.
Договор дарения с регистрацией вашего права в Росреестре.