Рассматриваются ли электронные письма как доказательсвтва в суде?
Молодой человек должен мне n-ную сумму денег, но с возвратом не спешит. (Мы вместе ездили в Венгрию и все расходы, связанные с поездкой, отображены в моем Credit Card Statement).
Возможно ли вернуть деньги через суд? У меня сохранена переписка через e-mail (в том числе его письма с признанием того, что деньги он мне должен). Рассматриваются ли электронные письма как доказательсвтва в суде?
Спасибо.
Уважаемая Юлия!
Если сумма займа превышает 10 МРОТ, а письменного договора нет, то в суде нельзя ссылаться на свидетельские показания о заключении договора, иные же способы доказывания вполне допустимы.