Как оформить землю в частную собственность при наличии долевой собственности на дом?
У нас дом в долевой собственности и участок 481 кв. м находится в долевой собственности. У дяди 22/39, а у нас 17/39. По суду мы выделили доли в натуре и прекращаем общую долевую собственность. По суду нам достается 208 кв.м. земли. Можем ли мы оформить наши 208 кв. м. оформить в частную собственность. Так как дом у нас будет в частной собственности хотелось бы чтобы и земля была тоже в частной собственности.
Яна Евгеньевна вы пишете , что по суду нам достается по 208 кв.м. земли , до этого земля была в собственности ,т.е. суд должен был изменяя долевую собственность признать за вами право собственности и на изолированную часть дома и на земельный участок , а судебное решение -это основание для регистрации права собственности
исходя из того, что вы написали, вам надо сделать следующее: заказать геодезистам подготовку документов на признанный за вами земельный участок для получения кадастрового паспорта, получить кадастровый паспорт и затем получить свидетельство на право собственности...по дому то же самое, только добавиться бти...