Каким образом судимость, в том числе и административное правонарушение, влияет на жизнь человека?
Объясните мне пожалуйста, вот говорят, что если у человека была судимость, то у него возникнет множество проблем в жизни, она наложит отпечаток. Будут проблемы при трудоустройстве, например. Все, что я сейчас описал, относится только к нарушению Уголовного Кодекса РФ? Или административное правонарушение тоже наложит отпечаток?
Административное правонарушение не накладывает такой отпечаток По истечении года после привлечения-человек считается не привлекавшимся к административке Отпечаток может быть только у тех лиц кто хочет устроиться в правоохранительные органы