Страховая отказала в возмещении ущерба после порыва ветра на Каско
В период действия полиса Каско (Ренесанс страхование) с моим а/м произошел случай, когда я выезжал из гаража в это время порывом ветра сорвало створку ворот гаража и повредило дверку и крыло а/м. Страховая отказала признать этот случай страховым, т.к. в договоре в п.4 (Страховые риски. Ущерб) пп 4.1.1.10. указано: падение на ТС инородных предметов, в том числе снега и льда. По моему мнению раз сорвало, то где-то и как-то это (инородный предмет - створка) должно УПАСТЬ, т.е произвести ПАДЕНИЕ. Может быть я не прав? Будьте добры, просветите.
--
Олег Иванов.
Так же стоит оспорить и то, что дверь гаража это инородный предмет. Настоятельно рекомендую обращаться в суд. Перспектива имеется.
Добрый день! обратитесь в суд, в 80% случаев данный отказ признают незаконным