Проблемы с аллиментами - сколько составят выплаты на дочь и возможные препятствия
Если алименты не взысканы на двоих детей от первого брака в судебном порядке, то обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов и просите 1/2 часть дохода. Если же алименты взысканы, то просите 1/6 часть дохода. Препятствий в их получении не будет, поскольку исполнительный лист будет направлен по месту работы и будет удерживать работодатель.
Добрый день! Обращайтесь в суд!
татья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.