Барнаул, 18.01.2015, 08:44

Судья обязал провести строительную экспертизу по требованию соседки, оспаривающей металлический забор вокруг приватизированного участка

Вопрос №5858268 из г. Барнаул
опубликован 18.01.2015, 08:44
Мы поставили металлический забор вокруг своего участка, высота 1.9 м. наш участок приватизирован, а у соседей нет. с одной стороны забор расположен на расстоянии 2.5 метра от соседского дома где расположено 2 её окна разного размера, причем расстояние между ее домом и нашим забором является проходом в другую половину дома, где живет другой собственник. Соседка обратилась в суд с требованием демонтировать забор, якобы он мешает естественному освещению в ее комнате, хотя мы делали запрос в администрацию и они дали письменный ответ, что нормы по материалу и высоте забора не регламентированы. Уже прошло 2 слушанья и судья обязала соседку провести строительную экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут нас заставить убрать забор и оплатить экспертизу если она будет в ее пользу, ведь мы закон не нарушали?

18.01.2015, 08:55

Только в случае удовлетворения исковых требований, а будет оно или нет зависит, от правильно выстроенной позиции ответчика, т.е Вас и состояния правоустонавливающей и тех. документации.

18.01.2015, 09:02

Конечно могут, если неправильно построить защиту. Если Вы молчать будете в суде, то и результат соответствующий будет.

Обращайтесь помогу отстоять Ваши права в суде.

т. 8 923 645 88 06

18.01.2015, 09:55

Могут, если суд примет такое решение.

По факту эксперт решит нарушены нормы или нет, ну и суд их оценит.

18.01.2015, 10:40

И в чём суть вопроса?

18.01.2015, 08:47

могут нас заставить убрать забор и оплатить экспертизу если она будет в ее пользу, ведь мы закон не нарушали?

18.01.2015, 08:55

Только в случае удовлетворения исковых требований, а будет оно или нет зависит, от правильно выстроенной позиции ответчика, т.е Вас и состояния правоустонавливающей и тех. документации.

18.01.2015, 09:02

Конечно могут, если неправильно построить защиту. Если Вы молчать будете в суде, то и результат соответствующий будет.

Обращайтесь помогу отстоять Ваши права в суде.

т. 8 923 645 88 06

18.01.2015, 09:55

Могут, если суд примет такое решение.

По факту эксперт решит нарушены нормы или нет, ну и суд их оценит.

18.01.2015, 10:40