Права бывшей супруги на ипотечную квартиру - возможна ли выписка?
В браке взята ипотека 10 году. Свидетельство на право собственности выписано только на меня. Ипотека ещё не выплачена. Выплачиваю единолично с своей кредитки. Супруга не вложила в квартиру ни рубля. Весь 2012 год пьянствовала, потом перестала пить на месяц, обрадовался и прописал ее в ипотечной квартире в январе 2013. Потом снова запила, и в марте 2013 года сошлась по наркологии с мужчиной, уехала к нему. Развелись в августе 2013. После гибели своего сожителя, снова вернулась в ипотечную квартиру. Пустил, сын полгода не видел мать. Жить заново не получилось. А недавно она заявила, что полюбила другого и собирается подать на раздел невыплаченной квартиры. Могу ли я как-то выписать с ипотечной жиплощади бывшую жену, т.к. свидетельство на право собственности с ограничением на мое имя, и, т.к. она не принимала в выплате кредита никакого участия?
Лучший ответ
Можете в суде взыскать с нее неосновательное обогащение в виде половины платежей, выплаченных за нее, в пределах срока исковой давности
Никак не можете снять ее с регистрационного учета. К сожалению, это совместно нажитое имущество, тот факт, что она не работала и не вкладывала свои деньги на погашение ипотеки, значения не имеет. Квартира будет разделена пополам.