Проблема распространения сцен насилия и жестокости в закрытых сообществах социальных сетей - требуется государственное вмешательство?
Распространение сцен насилия и жестокости в интернете
В сообществах известной социальной сети имеются фото и видео материалы, содержащие откровенные сцены насилия и жестокости. Написала жалобу в техподдержку. Вот ответ
Но все эти группы закрытые, а в описании создатели предупреждают о том, что может находиться в группе. Конечно, некоторые материалы и вправду могут быть слишком впечатляющими, но все-таки главная цель создания сообщества - не призывы к насилию и агрессии. Поэтому можно.. Можно с помощью закона прикрыть эти группы?
Здравствуйте! Напишите на них жалобу в Роскомнадзор