Суд присудил нам компенсацию за моральный ущерб, но выплаты не поступают уже третий год. Что делать и какие сроки ограничены по исполнительному листу?
Да, срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года. Обратитесь в суд с заявлением о выдачи исполнительного документа и обращайтесь в ФССП по месту проживания (нахождения) ответчика.
Мы несколько раз ездили за исполнительным листом в канцелярию. Там нам сказали, что исполнительный лист они сами т.е. суд или автоматически он пересылается в ФССП по месту проживания ответчика. Так ли это? или нас водили за нос.? Уже истекает срок подачи исполнительного листа, а мы не знаем, подан он или у них "застрял" где-то. Выплаты так нам и не приходят. Может надо сделать куда-то запрос, позвонить в колонию? Суд обязан нас известить и выдать лист на руки?
Вас водили за нос в канцелярии суда Суд автоматически никуда не пересылает исполлисты Их нужно самим брать в суде.Чтобы прояснить ситуацию. сделайте запрос в колонию узнайте на счет поступления исполлиста