Как прописать ребенка в квартиру дедушки без наличия взрослых?
Светлана!Новорожденный ребенок, как и любой другой ребенок может быть зарегистрирован ТОЛЬКО по месту регистрации одного из родителей или обоих, если она зарегистрированы по одноум адресу.Возможность регистрации к дедушки не предусмотрена законом.Полностью согласна с предыдущим ответом коллеги Харченко О.В.
Уважаемая Светлана, безусловно Вы можете прописать новорожденного ребенка на площадь Вашего отца - дедушки, если он не будет возражать и напишет заявление в ЕИРЦе. Помимо его заявления потребуются св-во о рождении ребенка, паспорта родителей, личное присутствие родителей и дедушки, заявление о регистрации ребенка на данной площади, справка от отца и матери о том, что ребенок не прописан на их жилплощади.
Светлана, здравствуйте! У меня иное мнение. Согласно ст. 20 Гражданского кодекса, место жительства несовершеннолетних есть место жительства их законных представителей (в Вашем случае - родителей). Дедушка не является законным представителем новорожденного , поэтому зарегистрировать ребенка одного, без родителей, в квартиру, принадлежащую дедушке нельзя.
С уважением,
Харченко О.В.