Как оформить свидетельство о праве собственности на квартиру, приватизированную на 5 человек?
согласно договору приватизации сособственниками жилого помещения являются пять человек. Соотвественно для распоряжения указанными долями необходимо зарегистрировать право, а затем распорядится по усмотрению сособственников, которые могут подарить, либо продать одному сососбственнику. Для регистрации права на доли необходим договор приватизации, заявление, уплата госпошлины. Представление интересов в регистрирующем органе производится либо лично заявителем либо доверенным лицом. Важно знать, что доверенное лицо не может совершать сделки от имени доверителя в отношении себя. Т.е взять доверенность от всех сособственников и оформить на себя не получится должно быть иное лицо.