Как оформить свидетельство о гос. регистрации права собственности на приватизированную квартиру без регистрационных документов?
На звонок почему-то не ответили... Вопрос такой. У папы приватизированная квартира, но свидетельства о регистрации нет. Есть только т.н. паспорт на квартиру (выдан 24,12,2002 г.). Надо ли теперь еще и свидетельство о гос. регистрации права собственности оформлять? Не пойму, почему ему не выдавали, только сейчас спохватились. У меня квартира приватизирована в 2011 г. и есть такое свидетельство. А у папы нет...
Лучший ответ
Юристы не отвечают на звонки. Не советую звонить и общаться с менеджерами, не имеющими отношения к праву.
Ваш папа давно приватизировал квартиру, тогда свидетельства могли и не выдаваться, можно его получить, если хотите, но не обязательно, т.к. он все равно собственник.
Благодарю за оперативный ответ, Юлия! Только хочу уточнить, является ли паспорт на квартиру равноценным свидетельству о регистрации права собственника?
вы можете получить его в росреестре как дубликат, если не ошибаюсь госпошлина 1000 рублей.
Благодарю Вас, по-крайней мере знаю, с чего начать!