6 лет борьбы с влажностью - Могу ли я требовать от УК полное восстановление ремонта и устранение дефектов?
6 лет назад я купила квартиру в новостройке. Первый год со сдачи дома я в ней не жила, потом сделала ремонт и в осенне-зимний период некоторые стены покрываются влагой в углах капли воды, грибок (в потолочной части). Т.е. на протяжении 4 лет каждый год я обращаюсь в УК дома для того что бы мне все устранили, так вот каждый год мне производят работы по устранению сырости и грибка, но результат нулевой. Могу ли я потребовать с управляющей компании, что бы восстановление ремонта и устранение всех дефектов она взяла на себя и на основании какого закона и статьи?
Лучший ответ
УК не обязана производить ремонт в Вашей квартире , нужно установить причину сырости в Вашей квартире , возможно имеет место вина застройщика и он должен нести ответственность . По невидимым скрытым дефектам объекта недвижимости можно предъявлять претензии к застройщику 10 лет
Здравствуйте! нет, не можете гарантийный срок (5 лет) уже прошел.